Николай Степанов «Магистр»

Магистр

Роман, год; цикл «Магистр»

Долину проклятых звонарей обесточили. Не за неуплату, нет. Просто какому-то очередному злодею пришла в голову мысль накрыть всю страну мраком. В темноте ведь сподручнее творить свои черные дела. Усилия местного населения — а это маги, колдуны и прочие волшебники — тщетны. Выход один — звать на помощь проверенного бойца, Сергея Воронцова. Он является Магистром Солнечного Света — ему и разгонять тьму.

— цикл «Магистр»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2954 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Магистр

Долго не мог приступить ко второй книге трилогии «Магистр», из-за разочарования первой. И только болезнь заставило взять в руки это лёгкое чтиво, так как высокая температура не давала воспринимать что-то более серьёзное. К моему удивлению в этом состоянии «Магистр» пошёл на ура! К сожалению больше, ничего хорошего не могу сказать. Сказочные приключения боевого молодца идут по второму кругу. Автор предлагает только действие, абсолютно не заморачиваясь чем-то другим. Доходит до фарса на одной странице в бою захватывают тёмного мага, на следующей он гибнет в ловушке врага («осталась только горстка пепла»), через страницу он благополучно допрошен.

В общем, девиз этой книги – Бежим на разборки!!! Остальное всё фигня!!!

Продолжение приключений Сержа. Книга не сильнее, но и не слабее предыдущей, за что автору – спасибо.