Виктор Точинов «Логово»

Логово

Роман, год; цикл «Пасть»

Оборотень — идеальная машина для убийства? А почему бы и нет?

Секретная лаборатория продолжает серию бесчеловечных экспериментов.

В городах России пропадают крепкие, здоровые, обеспеченные люди. В «Логове», на территории бывшего военного объекта, — появляются оборотни. Они заперты в четырех стенах. На них ставятся «научные» опыты. Все они обречены...

Все ли? Ему повезло. Он, подопытный оборотень, чудом оказался на свободе — и начал свое расследование.

Кто он? Волк или человек? Этого он не знает и сам. А тем временем — близится полнолуние...

© от издателя

— цикл «Пасть»

Активный словарный запас: очень высокий (3361 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Логово
Пасть. Логово. Стая

Ссылка на сообщение , 20 ноября 2017 г.

Поймал себя на том что часто в отзывах упоминаю слово крепко, крепкая. Буду исправляться. Хорошая вещь , сильнее первой части, много нового, нешаблонного, неожиданные повороты, снова хорошо, очень живо прорисованные образы, это уже на голову выше того что было, возможно из-за погружения в мир, проблеска надежды для героев.... именно проблеска. Некоторым даже сочувствуешь, как тому же Эскулапу, здесь очень классно обоснован даже его алкоголизм.

Читать обязательно, как поклонникам ужастиков, триллеров, так и просто любителям сильных боевиков

Ссылка на сообщение , 5 августа 2012 г.

Городское фэнтези по версии Точинова — то есть на грани хоррор-триллера и боевика. Много экшена и трупов.