Виктор Точинов, Павел Гросс «Файл №702. Молчание поросят»

Файл №702. Молчание поросят

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

Таинственный маньяк-шизофреник Свинопас вновь выходит на кровавую охоту под Рождество в городке Форт-Тиич. Его жертвами раз за разом становятся актеры, ряженные в Санта-Клаусов — их частично съеденные тела находят в мотелях для коммивояжеров...

Какими доводами руководствуется сумасшедший? Что заставляет его убивать вновь и вновь? Скалли начинает расследование — и вскоре понимает, что следы ведут во времена Вьетнамской войны, на былые полигоны для испытаний химического и психотропного оружия...

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов

Молчание поросят
Молчание поросят

А мне понравилось. Великолепный образец отечественной литературы ужасов. А то я уж было и усомнился в наличие таковой в окружающей действительности. А. Варго и прочие примеры коллективного кунцеобразного графоманства не в счёт. Жаль Точинов не написал ещё парочку файлов в подобном духе.

«И дедушки кровавые в глазах». Плюс упомянутый маньячилло где ни напакостит, обязательно свинью подложит. Форс у него такой, людоедский. Да ещё и документирует свои похождения в виде дневниковых записей, которые мимоходом оставляет вместе с недоеденной «свининкой».

В общем, задумка у авторов получилась на редкость сатирическая, а вот с реализацией все далеко не так блестяще. Попросту говоря, полный шиздец и обман ожиданий пользователя, то есть, читателя.

Конечно, истина, она не только в вине, но ещё и где то рядом, но отнюдь не в этом рассказе.

Первый рассказ «Либерейторы» просто ужасен, атмосфера передана отвратительно, сюжет так же не фонтан какие-то либерейторы летят с атомной бомбой незнамо куда, незнамо зачем. Жуть:insane:. Порадовал рассказ «Возвращение» 708-f , читал на одном дыхании. Рассказ «Молчание поросят» очередная шизня. Книгу в топку!