Виктор Точинов, Вячеслав Романцев «Псы Господа»

Псы Господа

Роман, (сетевая публикация); цикл «Новая инквизиция»

В Псковской области выявлен резкий скачок пропаж молодых женщин и девушек. Некоторые из низ через две недели после пропажи выходят к глухим деревушкам совершенно голые и без памяти. Придя в себя девушки кардинально меняются — и психологически, и физически.

Мимо этих загадочных событий не может пройти секретная организация «Новая инквизиция», оперативных сотрудников которой давно и за дело называют «Псами Господа»

Ссылка на сообщение , 8 мая 2012 г.

Начал читать роман с недоверием и опаской. Все-таки слова «сетевая публикация» таят в себе указание на какую-то ущербность книги, недоделанность что ли.

Однако, роман оказался очень хорош! Если и не лучше первых двух книг серии «Новая инквизиция», то уж как минимум не хуже! Отличный фантастический детективный боевик. В меру действий, в меру размышлений.

Остается удивляться почему же не издана эта книга, в то время когда издаются десятки скучных и глупых романов. Куда смотрят издатели?

Ссылка на сообщение , 4 июня 2018 г.

Ну что можно сказать. Данная книга мне была рекомендована в Новогоднем флешмобе, возможно это и сыграло свою роль, т.к. она является 3-й в цикле из 4-х книг. Всю книгу не покидало ощущение, что то-то упущено в ранних книгах цикла, хотя, в принципе, в сеттинг вход был безболезненный. Немного веяло какой-то несерьезностью (имена — Алладин, Лесник, Костоправ, Незабудка). В целом — бодрое произведение. Достаточно интересная история: интрига, ее постепенное раскрытие, взгляд на события от разных персонажей. Не понравилась концовка, от слова «совсем». Как и поведение спецов, главных действующих лиц (один Лесник персонаж, которому можно поверить), открытый финал. Хотелось все таки раскрытия всех тайн. А так придется читать 4-ю книгу, а вот первую и вторую не буду.

Резюмируя вышесказанное: лет 10 назад сие произведение очень понравилось бы и было бы 5 звезд, а так только 3 и то за энергичное развитие сюжета и интригу в нем.

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2017 г.

Опять можно поднимать вопрос отсутствия идей для кино, замечательный цикл, в каждой книге новый вид тварей, борьба за власть в борющейся с ними Конторе, параллельные исторические экскурсы. Замечательная книга, замечательные герои, и легенда о русалках, которых по мнению Новой инквизиции просто нет. Это достойно быть напечатано.