Кристофер Паолини «Эрагон»

Eragon

Роман, год; цикл «Эрагон»

Жизнь пятнадцатилетнего Эрагона меняется, когда он находит в горах таинственный синий камень. Вскоре оказывается, что это настоящее драконье яйцо, и из него вылупляется настоящий дракон. Вернее, дракониха, которую Эрагон называет Сапфирой.

Вместе они вынуждены покинуть уютный и тихий Карвахолл и отправиться в опасное путешествие через всю страну Алагейзию, вступить в борьбу с узурпировавшим власть королём и в итоге прийти к тем, кто называет себя варденами... Ведь он — Всадник — последняя надежда Алагейзии на спокойную и мирную жизнь без злого тирана!

В декабре 2006 состоялась премьера фильма «Эрагон» с участием звезд Голливуда Джона Малковича и Джереми Айронса.

— цикл «Эрагон»

Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2006 // Переводной роман

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года

«Эрагон» / «Eragon» 2006, США, Великобритания, Венгрия, реж: Стефен Фэнгмейер

Eragon: Das Vermaechtnis der Drachenreiter
(немецкий)
Ерагон
(французский)
Eragon

Книжка легенькая, немного затянутая, но довольно интересная. Много шероховатостей, но видно, что писалось с трудом и от души. Ведь изначально не было цели заработать деньги, что не может быть плохо. В общем для 14 лет очень даже неплохо. Книга расчитана на старший школьный возраст, а не на взрослых людей, поэтому, наверное, и такое расхождение в оценках.

Я тоже с начала посмотрела фильм (большего бреда в жизни не видела!):abuse:

Потом от нечего делать прочитала вторую часть. Очень понравилось! Потом замучила всех продавцов в книжном, пока они мне не откапали первую книгу. Я где-то слышала что автор написал ее в 15 лет? Это правда?:eek:

Кстати, такого... романтичного описания эльфов нигде не встречала... я просто в них влюбилась:tired:

Классная книга. смотрела фильм (до того как прочитала)таким классным казался,а после прочтения книги кажется,что фильм снят по другой книге.очень мало схожих моментов. книга:appl:,а фильм:roof:

Конечно фильм мало похож на книгу, многие события пропущены. Но хочу все же выделить этот фильм, ведь все же удалось произвести впечатление. А то, что фильм мало соответсвует сюжету из книги, то это нормально) Все мы знаем, что без этого никак. Книга заслуживает наивысшей оценки! И фильм не меньшей!

сначала прочитал книгу очень понравилась Паолини:appl: Потом посмотрел фильм :mad::roof: почти нет совпадений с книгой советую не смотреть не портить впечатление от книги. книга просто супер меньше 10 баллов не постаить.когда же выйдет 3-я часть:weep::insane:

сначла посмотрел я фильм

он мне понравился

потом на день рождение подарили второго эрагона

с удовольствием прчитал.

потом попросил чтоб родителикупили 1 книгу

тоже судовольствием прочитал

1 — фмльм совсемне похожна книгу

упущено очень мног деталей

многое изменено

Легенькая книжка,узнал что оней только после выпуска фильма.Ничего особенного,но убить время отчасти помогает.:eek:

Лично мне нравится и книга и фильм. КЛАССССС!!!!!!!!!!!!:smile::smile: И герои там помне так клас.Одна из моих самых любимых книг.И главное нет повторов с другими книгами. Был бы счастлив еслибы автор написал историю о древних всадниках, и о их падении из за предательства.:smile::smile:

Очень хорошая книга!!!Посмотрев позже фильм, поняла, что увидев бы его раньше прочтения книги, ни за что не стала бы читать.Вот.Такая ерунда получилась, но только потому, что все на эмоциях!!!

Очень понравились обе части! Жду с нетерпением 3 часть!!! фильм не супер, но посмотреть можно!

Хорошая книжка! С фильмом сравнить нельзя!

А вот мне книга понравилась, с нетерпением жду 3-ей части, зато фильм оставляет желать лучшего, даже смотреть противно было.