Алексей Кулаков «Рюрикова кровь»

Рюрикова кровь

Цикл

Содержание цикла:

Наследник
Великий князь
Наследник

Великий князь
Рюрикова кровь. Наследник

Заунывно. Дочичитать до обживания экстрасенса в прошлой реальности не осилила, слишком медленно равивается собственно попадание.

Не без недостатков, но за счет реалистичности исторических фрагментов, стилистики подачи материала автором, его своеобразия — оторваться сложно. Хотя по факту это вполне себе фантастическая повесть, да с фантастическими включениями, но не более того, т.е события вполне себе спокойные и простые (реалистические). В общем фишка в мастерстве автора втянуть читателя в его мир невольного попаданца в 16 век

в тело умирающего наследника царства русского.. ну и понеслось, математика, химия, физика школьного курса рулит.. + плюс некоторые паранормальные способности — способность чувствовать правду и энергетику как живого так и обычных предметов, и собственно за счет таких сверх крутых плюшек логика событий становится вполне себе реальной, так сказать создать империю по кусочкам минуя большую кровь

Довольно своеобразная дилогия, немного на мой взгляд «вязкая» при прочтении, но в целом интересно. «Попаданец» из нашего времен в практически умершего царевича Дмитрия, сына Ивана Грозного, который не только сохранил свои лечебные уменья из будущего, но и смог их усилить, став не просто наследником престола, но и искусным врачевателем, а также родоначальником многих ремёсел, ранее здесь отсутствующими. Надеюсь автор не остановится на двух книгах и продолжит этот цикл.