Александр Мазин «Стратегия»

Стратегия

Цикл; цикл «Стратегия»

— цикл «Стратегия»

Стратегия

Ссылка на сообщение , 11 октября 2015 г.

Чисто исторические циклы у Мазина мне нравились больше, а мир мертвяков и техномир не по душе. Но в целом как цикл — отлично. Колоритные персонажи, захватывающие приключения и конечно же добыча. ГГ — химера и оттого ему сопутствует удача (или нечто вроде нее) — по-моему вполне неплохое объяснение. Растет Первенцев плавно. В процессе он убивает врагов куда серьезнее себя, но это всегда чем-то обосновывается. И в Игре викингов он по-прежнему новичок, хоть и продвинутый, и со своими целями.

P.S.

Вот не знаю почему, но смерть его друга меня не задела. Я его как-то как персонажа слабо воспринял. А вот цель ГГ как раз отомстить.

Ссылка на сообщение , 9 января 2018 г.

Пожалуй, это самый гениальный современный цикл, который мне когда-либо доводилось читать. Мир настолько живой и детализированный, что погружаешься в него буквально с головой и очень не хочется расставаться с полюбившейся реальностью! Автор не напрасно сделал ставку на описании в стиле рпг, т.к. получившаяся вселенная обязательно полюбится многим современным подросткам и взрослым людям, которым по душе тема компьютерных игр.

Тем, кто ещё не знаком с этим циклом, настоятельно рекомендую :) Мне он подарил не один час такого увлекательного времяпровождения, что далеко не каждая компьютерная игра может с ним сравниться. А если учитывать динамику повествования, то и подавно! С нетерпением жду продолжения серии и приоткрытия завесы над оставшимися тайнами.