Олег Никитин «Одноклеточный»

Одноклеточный

Близкое будущее.

Мир, которым правят суперкорпорации Азии.

Мир, в котором уникальные компьютерные и генетические технологии стали повседневной реальностью.

Здесь идет постоянная вражда между полицией, якудзой и вышедшими из трущоб террористами-радикалами — и к этому тоже уже привыкли все.

Но сейчас вражда перерастает в войну.

В войну за обладание уникальными результатами тайного генетического эксперимента.

Тот, кто победит в этой войне, получит власть над миром.

А значит — правил в этой войне не будет!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3019 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 41%, что близко к среднему (37%)

Одноклеточный

Ссылка на сообщение , 21 июня 2012 г.

Думаю эту книгу полезно будет почитать молодым людям 14-22 лет, для того чтобы задумались, каким они не хотят видеть будущее.

А в целом достаточно оригинально и поучительно.

Ссылка на сообщение , 26 января 2011 г.

Очень мощное начало книги, прекрасно продуманный мир близкого будущего, интересная завязка детективной истории, но этим все и ограничивается. Последние 2/3 книги портят все впечатление -детектив не получился, киберпанк тоже. Однако за впечатляющую проработку мира автору большое спасибо. Оценю в 7-7,5

Ссылка на сообщение , 14 октября 2009 г.

Блин, читается на раз, если бы не большое количество японских слов, то читалось бы и быстро, но японские слова заставляют шевелится мозги и в результате получаешь действительно приятное чтение.

Достаточно неожиданная книга, описанный мир практически не содержит помарок и можетбыть действительно нашим будующим.