Лазарь Лагин «Подлинные записки Фаддея Ивановича Балакирева»

Подлинные записки Фаддея Ивановича Балакирева

Другие названия: Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева

Повесть, год

Первая публикация: Л. Лагин. Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева. [Рассказы-загадки «русского Мюнхгаузена»]Рис. Л.Смехова//газ. «Пионерская правда».-М., 1949:

- Восьмилетний капитан: Рассказ-загадка из цикла «Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева»] / Рис. Л. Смехова // Пионерская правда, 1949, №2 – с.4;

- Путешествие на Луну: Рассказ-загадка из цикла «Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева»] / Рис. Л. Смехова // Пионерская правда, 1949, №3 – с.4;

- Зайцем на «Балыке» в Арктику: Рассказ-загадка из цикла «Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева»] / Рис. Л. Смехова // Пионерская правда, 1949, №8 – с.4;

-Балакирев-альпинист: Рассказ-загадка из цикла «Необыкновенные приключения Фаддея Балакирева»] / Рис. Л. Смехова // Пионерская правда, 1949, №9 – с.4;

Опубликовано под названием: «Подлинные записки Фаддея Ивановича Балакирева, о его наиболее примечательных приключениях на суше и на море, в подводных и подземных глубинах, на крайнем выступе земной оси, а также на Луне и некоторых небесных светилах с кратким Прибавлением о том, почему эти записки написаны и с какой целью ныне публикуются»: [Повесть]// ж. «Костер»(Ленинград) 1958г. №6 -C.35-39, №7 -C.33-35, №8 — C.30-31, №9 — C.43-45, №10 — C.35-37, №11 -C.35-37, №12 — C.40-42.

Полианализатор Ирвинга Брюса