Чжэ Хван Ким, Ричард Кнаак «Трилогия Солнечного родника»

Трилогия Солнечного родника

The Sunwell Trilogy

Роман-эпопея, год; цикл «World of Warcraft»

Солнечный родник, могущественный источник волшебства, когда-то поддерживал силу эльфийских магов королевства Квел'талас. Но вторжение нежити уничтожило королевство, и родник бесследно исчез. После окончания войны настало время для поисков — синий дракон Кэйлек отправляется в те края, чтобы возродить его мощь. Встреча со странной девушкой Анвиной словно сдвигает лавину, и события начинают идти все быстрее. Эльф-отступник Дар'кан тоже ищет родник, и не остановится ни перед чем на пути к своей цели.

© Nog

Warcraft. Легенды. Книга 2
WarCraft. Легенды. Книга 3
WarCraft. Легенды. Книга 4

Warcraft: Легенди. Книга 1

По мне так очень даже добротный комикс, рисунки выполнены на высоком уровне, прямо очень радуют глаз. Сюжетная составляющая конечно слабее, но привязка к миру WarCrafta прямая, и это сглаживает минусы.

Герои конечно туповаты, разве только паладин Джорад более менее логичен. Трилогия мне навеяла те временна, когда я проходил WarCraft III и его продолжение WarCraft III Frozen Throne. События происходят после первой игры где-то во время второй параллельно тем событиям. Идея автора имеет своё место и не противоречит конве. 3-я часть трилогии вышла более динамичной и интересной, что утвердило меня в моей положительной оценке.

Заинтересовался этой трилогией только из-за оригинальности жанра и ее связи с одной из любимых игровых вселенных. В общем-то, только этим она и хоть как-то примечательна, все остальное тривиально до невозможности.

Совершенно не запоминающаяся трилогия: примитивный сюжет, который выветривается из головы буквально через несколько дней, какие-то совершенно «плоские» герои. Единственный, кто запомнился, и то благодаря Ким Чжэ Хвану, — это Дар'кан(уж больго шляпа у него элегантная :)) Собственно говоря, Кнааку в очередной раз удалось испортить достаточно оригинальную идею. Самым интересным для меня была история мира в самом первом томе, но быть может она описана в какой-то из частей WC3(каюсь, не играл:blush:) Графическая составляющая в общем понравилась(хотя, если бы не жадность известного издательства мы бы могли увидеть ее в цвете), но лично мне как-то претит обилие вычурных элементов в доспехах героев.