Ричард Кнаак, А. Миронишина «Охота на дракона»

, художник — А. Миронишина

Охота на дракона

Dragon Hunt

Комикс, год; цикл «World of Warcraft»

Когда-то Солнечный источник был основой могущества эльфов, но уже много веков назад его местонахождение было забыто. Теперь, после воцарения нового Короля Мертвых, Артаса, синий дракон Кэйлек приступает к поискам источника, надеясь найти способ борьбы с владыкой нежити. Эльф-отступник Дар'кан и командир наемников гном Харким пытаются ему помешать.

© Nog

— цикл «World of Warcraft»  >  Графические произведения  >  роман-эпопею «Трилогия Солнечного родника»

Д. Наливайко (1)

WarCraft. Трилогия солнечного родника. В 3 книгах. Книга 1. Охота на дракона
WarCraft. Трилогия Солнечного родника. Коллекционное издание

Возможно, к оцениванию комикса надо подходить с немного иными принципами, чем к обычному роману, но «Охота на дракона» ничем особенным меня не удивила. Простенький сюжет, ничем не примечательные герои, каких в любой книжке двенадцать на дюжину; привязка к миру Варкрафта, правда, есть, и довольно заметная, но это не сильно спасает.

Прочитал за 15 минут. Первый комикс прочитанный мной, притом на тему Варкрафта. ОЧЕНЬ понравилась история мира в самом начале. ОЧЕНЬ понравились рисунки, каждый просто совершенен, а герои нарисованы просто чудесно. Как ни жаль на этом достоинства заканчиваются. Сюжет ничтожно мал и при этом высосан из пальца, может дальше будет интереснее...