Олег Овчинников «Оргазм в октябре»

Оргазм в октябре

Для военных действий на планетах в далёких звёздных системах применяют машины, управляемые людьми дистанционно с Земли. При этом оператор полностью сливается с боевой техникой.

— антологию «Русская фантастика 2005», 2005 г.

Русская фантастика 2005

Я всегда считал и буду считать, что эротическим произведениям (даже если это и фантастика) место в «Плейбое», а не в тематических сборниках. Одна из причин — ограничить доступ к такой «клюкве» для несовершеннолетних. Это, так сказать, по форме. А что касается сути, то тут автор ничем похвастаться не может, ибо сюжет убог (сражение за какую-то отдаленную планету с непонятной целью), основная идея заезжена «до дыр» и совершенно нереальна технически, а главные действующие лица — уроды и неудачники по жизни. Всё это не создает нужного настроения и не добавляет автору плюсов к биографии.

--------------

РЕЗЮМЕ: рассказ в стиле эротической фантастики, показывающий истинное применение в будущем всех уродов и сексуальных извращенцев. Не рекомендуется к чтению адекватными читателями.

Столько эротики, столько чувств... Я бы сказал механико-эротический фантастический рассказ. Может быть и пародия, но не читал оригинал, а потому не буду об этом. Вполне читабельный для взрослых вечером, когда не спится, и к тому же дома ты один, один на один с книгой, нежно перелистываешь страницы и ток по пальцам внутрь по телу... Не заводись и не заводи. Прочитал, иди дальше.

Полное впечатление, что этот кусок выдернут из другого произведения. Постоянные намеки на то, что читатель не знает. Если же это пародия, то сначала надо прочитать оригинал, для лучшей оценки. А так — непонятно. Впрочем, я не поклонница избыточного эротизма в книгах.

Очень неплохо сделаная пародия на — по определению автора — «тошнотно-механистический» роман Е.Прошкина.

Отдельные моменты даже вполне себе эротичные!:biggrin: Впрочем, учитывая отношение некоторых представителей сильного пола к некоторым же представителям технического мира (в основном, из породы авто-), можно поверить, что герой предпочтет реальной девушке ее механическое воплощение!..