Евгений Агранович «Фальшивая нота»

Фальшивая нота

Киносценарий, (год написания: 1969) (не опубликовано)

Мультфильм «Фальшивая нота» несет в себе очень большой философский подтекст. В этой картине аллегорически продемонстрировано как даже самая маленькая фальшь может испортить, или даже разрушить крепкие взаимоотношения, сбить с ритма налаженный и безупречно работающий механизм, навредить абсолютно во всех областях человеческих отношений. Чтобы полностью понять смысл этого мультика, совсем маленьким зрителям необходимо смотреть его в присутствии взрослых, которых лента также должна заинтересовать благодаря звучащей в ней великолепной музыке.

Сюжет мультфильма «Фальшивая нота» расскажет нам о том, как во время игры большого симфонического оркестра в его недрах совершенно случайно родилась фальшивая нота, поначалу она пыталась расстроить работу самого оркестра однако все музыканты были профессионалами и не давали злодейке ни малейших шансов. Поняв, что в здании консерватории строить козни ей не удастся, фальшивая нота покинула помещение на начала перемещаться по улице оставляя за собой множество неприятностей.

Является сценарием для фильма:

«Фальшивая нота» 1969, СССР, реж: Вячеслав Котёночкин