Марк Калашников «Между сном и явью»

Между сном и явью

Другие названия: Меж Сном и Явью

Роман, год (год написания: 2014); цикл «Трансформа»

Когда в спину дышит старуха с косой, согласишься на многое, а тут всего-навсего работу предлагают. И не где-нибудь, а в легендарной корпорации «Трансформа»! Да и работенка не пыльная: стать бета-тестером новой компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почетная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живешь! С этими мыслями Артем уже не просто играет, а живет в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем…

Опубликовано в сети в 2014 г. под названием «Меж Сном и Явью».

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3023 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Трансформа: Между сном и явью

Скучно. — На удивление скучная книга. НЕ советую.

###

cppdelphi — 14 июня 2018

Рискую получить кучу дизлайков, но как и в Тёмном Эвери здесь нет социальной составляющей. Поэтому содержание книги — ГГ шёл, шёл и пришёл. Шёл шёл и нашёл. Ну и в таком духе. Поэтому действует как снотворное. И я не понимаю как это произведение можно сравнивать с ИЧЖ, Шаманом, файролом, ГКН, Бегающим сейфом Это «дистанция огромного размера».

###

Gnome — 04.10.2017 07:51

откровенная мерзость без логики и адекватности.

Приключения садо-мазо-сифилитика-каннибала.

Привык дочитывать серии, если начал, но после прочтения второй книги удалил с гаджета файлы и принял душ, до того мерзко себя чувствовал.

Нет никакой цели у ГГ, в книгах вообшще нет юмора или хоть чуть более приятных персонажей. Везде и во всём чернуха, смерть, поедание разного дерьма и боль, боль, боль.

Автор видать в детстве настрадался, мечтал нагнуть всех и стать главным золотарём. Теперь моральных уродов пытается в герои задвинуть.

Конечно, писать можно всё что угодно, сейчас всё прочитывают, но автор края потерял вообще. Книга реально зацепила, но совершенно в противоположном смысле.

Как то так.....

Книга, не смотря на некоторую «особость» мне понравилась, причем очень. Настолько, что я нашел 2 часть, затем на самлибе прочел 3 и черновики четвертой.

Интересно. Оригинально. Нет «излишнего» внешнего мира, но при этом он прописан.

Книги немного не доработаны (это я про те, что еще не прошли литобработку), но при этом читабельны и в таком варианте.

ЗЫ в такие игрушки не играю, так что несколько далек от оценки точности, плавности и динамики развития персонажа, но его приключения — на уровне.

Если уже прочли Барлиону, срыв, задолбались ждать концовки файролла, и пока не вышла новая книга про неспящих и господство — рекомендую. Трансформа интересна, по уровню примерно как ВИКС или 17 обновление, а местами — и получше.