Майкл Арсенолт «Самый обычный Хэллоуин»

Самый обычный Хэллоуин

A Halloween Like Any Other

Охотник на вампиров.. Что может быть благородней. Но порой, первое впечатление обманчиво...

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Витпанк», 2003 г.

Витпанк

Модель для сборки

Witpunk

Концовку этой миниатюры я придумал лучше, превратив сюжет в чёрную юмореску. Так сможет любой, даже начинающий отечественный автор. У американского автора же вышел просто детский рассказец на скорую руку про охотника за вампирами.

Если рассматривать это как рассказ про нечисть, то вообще ни о чем. Если же принять, что главный герой был просто маньяком, то он расцветает как произведение нездорового хоррора и как таковое имеет смысл.

Что делать, когда на Хэллоуин очень хочется сладкого?

Можно присоединиться к толпам ряженых и выкрикивать «сладость или гадость» у дверей обывателей, а можно... стать охотником на вампиров.

Финал

начиная с соляной кислоты вместо святой воды

жутенько-мурашечный. Тот вариант, когда неожиданная концовка ставит все с ног на голову.

Великолепный рассказ, который произвёл впечатление своей необычной, и очень чёрноюморной концовкой.

Один день из жизни человека, считающего себя охотником на вампиров. Особенно удается ему охота во время Хэллоуина... До самого конца этого короткого рассказа так и непонятно, в действительности ли это так, или же этот человек – сумасшедший. Я больше склоняюсь к второму варианту.