Джослин Дэвис «The Odds of Lightning»

The Odds of Lightning

Чарующий образец магического реализма. Одна вспышка молнии – и четверо подростков отправляются в невероятное, полное приключений путешествие по ночным улицам Нью-Йорка.

Невероятные вещи случаются тогда, когда мы меньше всего их ждём

Тини, Лу, Уилл и Натаниэль были лучшими друзьями. Но жизнь разлучила их в лето перед поступлением в старшие классы. Сейчас, три года спустя, они почти не общаются друг с другом. Натаниэль одержим стремлением получить престижную научную стипендию, как когда-то его гениальный старший брат. Уилл теперь футбольная звезда. Лу – нервная, импульсивная актриса. А тихая поэтичная Тини медленно угасает.

Но судьба вновь сплетает их жизни в ночь перед экзаменами, во время дикой грозы, угрожающей вырубить электричество во всём Нью-Йорке. Сверкает молния…

Четверо подростков ещё не поняли, что произошло, но приключение уже началось. Всю ночь в погоне за своими мечтами, за и от любви, во имя примирения с прошлым и преодоления страхов, что правили ими с того самого потерянного лета. И есть шанс, что к восходу солнца они поймут, что существует тонкая грань между наукой и волшебством, и что не все тайны любви и дружбы можно объяснить.