Керстин Гир «Третий дневник сновидений»

Третий дневник сновидений

Das dritte Buch der Träume

Роман, год; цикл «Зильбер»

Шокирующие новости в нашем «сонном царстве». Артур оказался вовсе не пай-мальчиком, он сумел превратить сновидения в самое настоящее оружие. Как его остановить? Именно этим вопросом теперь задается Лив и её заклятые друзья!

Отношения Генри и Лив переживают непростые времена: как научиться доверять друг другу, когда все вокруг так запутанно?

В семье Спенсер-Зильбер так же не всё гладко: мама Лив и отец Грейсона решили пожениться, но небезызвестная злая Рыся-бабушка имеет свои планы на брак сына. Искромётный юмор, дружба, загадочные сны, любовный треугольник и шокирующие разоблачения. Да, да, да! Мы, НАКОНЕЦ, узнаем, кто скрывается под маской Леди Тайны!

Третий дневник сновидений раскроет все тайны!

— цикл «Зильбер»

Зильбер. Третий дневник сновидений
Зильбер. Третий дневник сновидений

Silber: Das dritte Buch der Träume
(немецкий)
Silver: L'ultimo segreto
(итальянский)
Silber: Het derde boek der dromen
(голландский)

Завершение трилогии «Зильбер», в которой мы находим ответы на все вопросы, например,

кто скрывался под маской леди Тайны и существовал ли на самом деле демон Аннабель.
Говорить о последней книге для тех, кто не читал первые две, совершенно бессмысленно, разве что характеризовать всю трилогию целиком. Если коротко, то по этому поводу можно сказать три важных мысли: во-первых, в этот раз автор не выдумывает волшебных миров за пределами нашего, отдельный мир, очень интересный, выразительный и, что особенно важно, оригинальный, она помещает в снах своих персонажей; во-вторых, Керстин Гир не везёт с переводчиками, перевод третьей книги мне понравился ещё меньше первых двух; в-третьих, писательница эта — одна из лучших в своем жанре, вот примерно как Хмелевская — одна из лучших в жанре легкого юмористического детектива, так и Гир на удивление хороша в этом девичьем фэнтези, в её книжках всего в меру: романтических историй, юмора, опасностей, чудаковатых и вредных членов семьи и злобных школьных подружек. Другое дело, что не стоит ждать от жанровой литературы глубокой глубины и сложной сложности, это книжки для отдыха, отпуска и удовольствия.

Возраст читателя: 12-15 лет