Даринда Джонс «The Dirt on Ninth Grave»

The Dirt on Ninth Grave

Другие названия: Грязь на девятой могиле

Роман, год; цикл «Чарли Дэвидсон»

В одной из «деревень» Нью-Йорка живёт Джейн До, девушка, которая не помнит, кто она и откуда. Она работает в закусочной, и, мягко говоря, удивлена, когда соображает, что может видеть призраки умерших. Она встречает странных незнакомцев, которые, кажется, что-то знают о ней. Что-то, что они прячут среди лжи и полуправды. Вскоре она сталкивается с чем-то намного более тёмным. Силой, она уверена, опасной для неё. Спасение нисходит в облике новой подруги, на которую можно положиться, и нового повара – ошеломительно прекрасного парня, чья улыбка останавливает сердца, а прикосновение обжигает. Он всегда рядом, и с ним она чувствует себя почти в безопасности.

Но никто не может сбежать от своего прошлого. Чем больше лжи свивается вокруг неё – даже со стороны новых друзей, которым она так доверяет – тем больше она запутывется. Пока не сталкивается с человеком, утверждающим, что послан убить её. Послан самой тёмной силой во вселенной. Силой, которая не остановится, пока не уничтожит её. Хорошо, что у неё есть ротвейлер. Но в поисках собственной личности и памяти это не поможет. Тут потребуется всё её мужество и ещё прикосновение силы, которую она ощущает, как электричество, текущее по венам. Ей почти жалко его. Дьявола в голубых джинсах. Очаровательного повара, который лжёт, как дышит. Она докопается до истины, что он скрывает, даже, если это убьёт её. Или его. Так или иначе.