Георгий Смородинский «Тени Великого леса»

Тени Великого леса

Роман, год; цикл «Мир Аркона»

После Семнадцатого обновления не только во владениях демонов, но и в светлых землях ощущается приближение большой войны. Темные боги, проснувшиеся от тысячелетнего сна, стремятся отомстить за давнее поражение. А от тебя зависят не только жизни друзей и любимой девушки, но и жизнь твоего, живущего в Диком лесу, народа. Ведь ты и твой лучший друг — герои древнего пророчества, Черный Демон и легендарный Серый кот...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2640 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Тени Великого леса
Мир Аркона. Стальные Волки Крейда. Тени Великого леса

Слабая книга. Если раньше ты в основном читал про Рому, то теперь ты читаешь про Макса. Как фанфик. Я писал, автор в прошлой книге сделал персонажа нереально крутым, что почти уничтожает какой-либо интерес. Здесь всё тоже самое, только с другим героем. Из-за этого не хочется рассматривать плюсы. Они пренебрежимо малы по сравнению с минусами. Итак минусы.

— Автор абсолютно забил на жанр и начал тупо писать фэнтези-книгу низкого качества.

— Автор повторяет сюжетные повороты, поменяв только сеттинг и ГГ

— Автор слишком лелеет ГГ. Ни единой неудачи, а то что можно за это принять компенсируется огромным количеством плюшек.

— Нереально количество роялей.

— Слабо прописанные персонажи. Да, для понимания мне понадобилось 4 книги. Гузеева тихо плачет в уголке с «Давай поженимся» видя как образуются пары в этой серии книг.

Автора разделил две линии повествования. И это сделало роман только лучше. Однозначно лучше. Нравится то, что мир вертится не только вокруг Демона, но теперь вводится и еще один персонаж — Кот. И все сплетается в единое Пророчество о Конце Света. Игрового, но Света. Занимательно все получается. И интересно.