Терри Пратчетт «The Shepherd's Crown»

The Shepherd's Crown

Другие названия: Пастушья Корона

Роман, год (2014 год написания); цикл «Плоский мир»

Перевод на русский: Н. Аллунан (Пастушья корона), 2017 — 2 изд.

Вы держите в руках последний роман великого Терри Пратчетта, завершающий цикл «Плоский мир». Это история о юной ведьме Тиффани Болен, внезапно оказавшейся той, кто должен беречь границы своего мира от коварных и злобных гостей извне. И это при том, что обычных ведьмовских обязанностей и забот у нее хоть отбавляй… История о том, что любой человек может сам определить свою судьбу и о том, что сохраняет ценность во все времена, позволяя людям оставаться людьми.

— цикл «Плоский мир»  >  сериал «Ведьмы»  >  цикл «Тиффани Болен»

Локус / Locus Award, 2016 // Подростковый роман ("Пастушья Корона")

Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2016 // Переводной роман ("Пастушья Корона")

Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" / Dragon Awards, 2016 // Роман для детей старшего или среднего школьного возраста

Н. Аллунан (2)

В планах издательств:

Пастушья корона
Пастушья корона

Ссылка на сообщение , 28 апреля 2016 г.

эта книга стала для меня прощанием с автором и его героями. замечая там и сям недосказанность, четче понимаешь, он не успел ее доработать. и отвлечься от этих мыслей не удается.

последняя книга цикла, последняя книга автора, последняя книга о плоском мире. кто-то, может, заметит недошлифованность книги (этим она разительно отличается от других произведений автора), но малые погрешности только усиливают впечатления от прощания с автором.