Евгений Щепетнов «Маг с изъяном»

Маг с изъяном

Цикл

Содержание цикла:

Маг с изъяном
Имперский колдун
Вопросы практической магии
О колдунах, женщинах и злобной мебели

В этой книге как и во всех других книгах Щепетнова отовсюду просвечивает его кредо, которого он не стесняется. Писать то что продается. Вот только он уже настолько исписался, что скоро читателям платить будут за то, чтобы его книги покупали. Хотя конкретно этот цикл еще не самый худший образец жанра

У этого цикла есть немалое отличие от предыдущих, мною прочитанных. Здесь главного героя окружает большое количество адекватных людей. Вернее так, большее. Что, вообще-то, для автора редкость. Обычно он максимально упрощает моральный выбор для своих героев. Им легко посчитать монстра монстром. В этом цикле монстров, как раз, мало. Так что прочитано без отвращения. Единственно, что испортило впечатление, это концовка четвёртой части. Что там было, я так и не понял, сумбур и полная сумятица.

Ну да и ладно.

Даннар бесит, особенно в третье книге. Невыносимый хам, которому все почему то все спускают с рук и умиляются. Напрягает постоянное и частенько неуместное использование уменьшительно-ласкательных суффиксов : Даннарчик, Илларчик, Аннарочка.