Фредерик Браун, Мак Рейнольдс «Я, Блинчик и марсиане»

Я, Блинчик и марсиане

Me and Flapjack and the Martians

Блинчик был обыкновенным ослом, пока именно он не стукнул копытом по скале и не открыл серебряную жилу. С тех пор в каждом баре города ему подавали бесплатное пиво в ведре; короче говоря, стал Блинчик весьма уважаемым ослом. Правда, воровать у своего хозяина блинчики он отнюдь не перестал (по секрету: именно поэтому его прозвали Блинчик).

И вот в один прекрасный день недалеко от города приземлился космический корабль в форме шара, из него вылезли марсиане и начали делать какие-то замеры. И получилось так, что хозяин вместе с Блинчиком оказались совсем недалеко от марсиан...

— сборник «And the Gods Laughed», 1987 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— сборник «Nightmares and Geezenstacks», 1961 г.

— сборник «The Best Short Stories of Fredric Brown», 1982 г.

— журнал «Astounding Science Fiction, December 1952», 1952 г.

— сборник «From These Ashes», 2001 г.

Арена, Кукольный театр и Добро пожаловать в сумасшедший дом!

Модель для сборки

Astounding Science Fiction, December 1952
1952 г.
Nightmares and Geezenstacks
1962 г.
From These Ashes

Кто же является доминантной расой, способной спасти Землю от марсиан, а марсианам дать прекрасный совет?

Именно об этом рассказ. Хотите узнать?:)

Оригинальный юмористический рассказ на тему контакта с марсианами с участием необычного земного осла, который любил пиво в больших количествах и мог открыть месторождение серебра. А что касается человека, то он рассказчик. Однако чтение получается пресное. Все есть в рассказе и читатель должен радоваться открытию, но... и вот это но не дает покоя и удовольствия.