Джеймс Сваллоу «Вера и Пламя»

Вера и Пламя

Faith and Fire

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Перевод на русский: Т. Гаштов (Вера и Пламя), 2013 — 1 изд.

За обнаруженными псайкерами всегда прилетает «черный корабль». Мирии, командиру Целестинок ордена Пресвятой Девы Мученицы из Адепта Сoроритас являются подразделениями Экклезиархии поручают конвоировать опасного псайкера Торриса Вона на его родную планету Неву на черном корабле Меркуцио.

Вон не просто преступник, он одержим местью. Даже в таком центре неистовой веры как Нева скрывается ересь и источник ее на этот раз не варп. Это книга о вере.

Вера и Пламя

Faith and Fire

Ссылка на сообщение , 20 сентября 2013 г.

Ну-с, начну с того, что книга о Сёстрах Битвы Джеймса Сваллоу мне понравилась больше, чем первая книга из цикла о Кровавых Ангелах. Как-то она поживей. Интрига более внятная. Да и сами Сёстры Битвы встречаются на просторах книжного Вархаммера гораздо реже, чем вездесущие Астартес.

Правда, надо помнить, что Адепта Сороритас являются боевым подразделением Экклезиархии и частота упоминаний Бога-Императора в этой книге гораздо выше, чем в тех же произведениях о космодесантниках. Молитвы и восхваления Богу-Императору тут практически везде. Так что, если вы являетесь сторонником Тёмных Богов и армий Хаоса, есть вероятность, что вас через какое-то время это может начать раздражать. =)

И да, финальная битва с главгадом получилась, на мой взгляд, несколько «по-голливудски».

Сёстры оказались настолько пафосны и набожны, что никакое колдовство просто не подействовало.
Вот так всё просто и бесхитростно. =)