Владимир Поселягин «Комсомолец»

Цикл

История рассказывает о судьбе бывшего украинского офицера, который был убит в начале Евромайдана в конце 2013 года группой украинских фашистов-националистов. Но смерть не стала для него концом, поскольку главный герой вдруг приходит в себя в другое время и в другом теле. Он снова жив и теперь его цель — отомстить националистам. Месть – вот то, что им движет…

Содержание цикла:

Осназовец
Коммандос
Комсомолец

Жуткая книга. Герой — полный отморозок, убивает врагов тысячами. Бандера, Канарис — самые известные. ГГ угоняет самолеты, ворует бензин бочками, самый край — угон Шторьха ночью во время проливного дождя.

Раньше я считал самым мерисьюшным попаданцем Илью Лисова у Конюшевского. Но по сравнению с Москалем он просто умирает от рака легких.

Написано рвано, торопливо, монотонно и однообразно.

И совершенно непонятно почему цикл называется Комсомолец? Абсолютнео никаких оснований.

Цикл как бодрый компьютерный шутер на самом первом уровне сложности — модный исторический антураж с необходимым минимумом психологичности и правдоподобности, бодренький сюжетный квест с постепенно усложняющимися миссиями ... И наикрутейший 15-летний ГГ с задатками патриотичного Терминатора, с отеческого благословения НКВД «одним махом побивахом» неприлично большое количество бандеровско-фашистской нечисти... Рекомендуется в качестве средства профилактики критического восприятия исторической действительности... Из достоинств — автор честно признается, что «графоманит» от скуки, за что добавлю ему балл..

Что сказать о данной трилогии: читается легко, довольно интересно следить за деятельностью главного героя попавшего из нашего времени, в котором он потерял жену и дочь и погиб сам, в предвоенное, у которого есть одна цель как можно больше уничтожить националистов на Украине, чтобы не было того, что твориться там сейчас. И он успешно справляется с этой задачей. Кроме того здесь его «прогрессорство» заключается ещё в передачи знаний о ведении диверсионной войны, чтобы помочь своей Родине быстрее и лучше бить врага.

Да, в произведениях есть шероховатости и нестыковки, но в общем интересно.