Вера Желиховская «Из тьмы к свету»

Из тьмы к свету

Повесть, год

Начиная с издания 1889 года повесть имеет подзаголовок: «История мальчика молокана». В издании 1882 года его не было, была ли повесть дополнена и переработана — пока не установлено.

Издания:

Из тьмы к свету. [Повесть] / [В.П. Желиховская]. — СПб.: тип. Э. Арнгольда, ценз. 1882. — 98 с. ; 23 см

Из тьмы к свету. История мальчика молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской /С рис. М. Михайлова. — Санкт-Петербург : А.Ф. Девриен, ценз. 1889. — [2], 112 с. : ил. ; 21 см

Из тьмы к свету. История мальчика-молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской /С рис. Н. Животовского и М. Михайлова. — 2-е изд.. — Санкт-Петербург : А.Ф. Девриен, ценз. 1895. — [1], 127 с. : ил. ; 23 см

Из тьмы к свету. История мальчика молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской. — 3-е изд., перепеч. с 1-го.... — Санкт-Петербург : А.Ф. Девриен, ценз. 1900. — [4], 127 с. : ил. ; 22 см

Из тьмы к свету. История мальчика молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской. — 4-е изд., перепеч. с 1-го.... — Санкт-Петербург : А.Ф. Девриен, ценз. 1905. — [4], 127 с. : ил. ; 22 см

Из тьмы к свету. История мальчика молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской. — 5-е изд., перепеч. с 1-го.... — Санкт-Петербург : А.Ф. Девриен, [1909]. — [4], 131 с. : ил. ; 23 см

Из тьмы к свету. История мальчика молокана Повесть для юношества В.П. Желиховской. — 6-е изд., перепеч. с 1-го.... — Петроград : А.Ф. Девриен, ценз. 1916. — [2], 131 с. : ил. ; 22 см

Из тьмы к свету
1889 г.