Вера Желиховская «Любовь правдой крепка»

Повесть, год

Благополучие известного дома неожиданно нарушено письмом, попавшим в руки хозяйке дома — баронессе Эмилии Карловне Крюгер. Письмо адресовано ее малолетней дочери. Как совместить любовное послание с воспитанием дочери, правдой, соблюсти законы приличия — эти вопросы касаются не только великосветского общества...

Книга Веры Желиховской (1835—1896) «Любовь правдою крепка» рассказывает о жизни девочки Тамары, от которой скрывали ее истинное происхождение, что привело к почти трагическим последствиям, но потом, конечно, все стало на свои места.

Любовь правдой крепка. Повесть для юношества / [Соч.] В[еры] П[етровны] Желиховской; С рис. В.А.Табурина. — СПб.: А.Ф.Девриен, ценз. 1890. — [2], 238 с.: ил.; 22 см

Любовь правдой крепка. Повесть для юношества [Соч.] В.П.Желиховской; С рис. Э.К.Соколовского и др.. — 2-е изд.. — СПб.: А.Ф.Девриен, ценз. 1896. — [4], 272 с.: фронт.(ил.), ил.; 24 см

Любовь правдой крепка. Повесть для юношества / [Соч.] В.П.Желиховской; С рис. Э.К Соколовского, А.П.Эйснера и др.. — 3-е изд.. — СПб.: А.Ф.Девриен, ценз. 1901. — [4], 275 с.: фронт.(ил.), ил.; 22 см

Любовь правдой крепка. Повесть для юношества / [Соч.] В.П.Желиховской; С рис. Э.К.Соколовского, А.П.Эйснера и др.. — 4-е изд.. — СПб. А.Ф. Девриен, [1907]. — [4], 275 с.: фронт.(ил.), ил.; 22 см

1890 г.
1907 г.