Дмитрий Володихин «Русская военная элита»

Русская военная элита

Антология, год

Сборник материалов Межрегиональной научной конференции «Русская военная элита», состоявшейся 7 ноября 2014 года в Российском институте стратегических исследований при поддержке Карамзинского клуба, редакции сайта политической консервативной мысли «Русская idea». Статьи посвящены изучению феномена русской военной элиты от домонгольской Руси до начала XX века. Между величайшими военными вождями и простыми воинами России всегда и неизменно существовал мощный слов великолепных военных профессионалов, армейской элиты. Эти люди от века к веку получали превосходную боевую подготовку, владели искусством тактики и стратегии, воодушевлялись идеалами борьбы за свободу и процветание своего народа, высокой честью служения Государю, а также этикой стражей на границах православной державы. Исключительно высокие качества русской военной элиты на протяжении многих веков играли роль одного из важнейших факторов в успехе всей военной работы Государства Российского.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Межрегиональная научная конференция «Русская военная элита»

Русская военная элита