Денис Овсяник «Времянка»

Времянка

Рассказ, год (год написания: 2014) (сетевая публикация)

Оригинальная версия доступна на сайте Самиздат

— журнал «DARKER № 5'15 (50)», 2015 г.

«DARKER» № 5'15 (50)

Неплохой хоррор. Понравился язык главного героя, своеобразный и оригинальный. Сюжет неплох, но я надеялся на более страшную, кровавую развязку.

Не понял, что за несуществующий дядька приходил во времянку. Кто он? Зачем дал герою пистолет? К чему вообще этот образ?

Мне нравятся рассказы о российской деревне. Это придаёт историям определённый, можно сказать, экзотический, колорит.

Немного непонятный, но интересный рассказ.

Отличный рассказ!!! Люблю деревенский мистицизм!!! Легко читается. Держит в напряжение. Чем то наполнило книгу «Пентакль«Г.Л.Олди,А .Валентинова, М.иС. Дяченок. Вообщем добро пожаловать в деревню,но будте бдительны со странными происшествиями. И крепкого сна ВАМ)))))

Признаться, есть слабость у меня к деревенским ужасам. Будучи человеком сугубо городским, вполне объяснимо испытывать толику страха находясь, к примеру, в доме на окраине темной деревни. А если рядом с лесом? Да еще, в мелкой, темной кабине туалета? Это я уже о своем... В общем, с атмосферой автор справился. Все эти бытовые подробности, повествование от первого лица и нарочито простым языком, неторопливость действия — все в плюс. Но вот финал вышел скоропостижным каким-то, скомканным. Вообще, в рассказе, который вполне мог звучать почти слово в слово из уст человека где-нибудь в походе у костра, предложенный автором финал выглядит несколько инородно. Общего приятного впечатления это не портит.Автору спасибо.