Агата Бариста «Три королевских слова»

Три королевских слова

Роман, год; цикл «Три королевских слова»

Стоило ли рваться к независимости и спешить поступать в институт, если вместо развлечений пришлось работать, а начавшиеся отношения едва не закончились принесением меня в жертву? Стоило! Это говорю вам я, Данимира Шергина, запертая из-за собственной наивности и глупости в чужом теле, в подпространстве с чудовищным монстром, без надежды выбраться обратно. Стоило, хотя на тот момент я была в отчаянии. Я просто не знала, что так начиналась моя история, в которой люди иногда являются чудовищами, а чудовища становятся людьми…

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3012 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Три королевских слова

Удивительно, но первая треть книги, где была какая-то динамика в сюжете, были странные знакомства, происходили несчастья и случались всякие события, была только завязкой, предысторией. А вот сам сюжет начался потом, и он, как ни странно, оказался очень плавным и ровным, и оставшуюся часть книги читатель довольствовался всего лишь двумя персонажами.

Вот такая необычная компановка сюжета, и меня это даже подкупало. Потому что необычно, потому что книга не слилась в мельтешение все новых и новых персонажей, сливающихся в одну безликую массу. И ведь даже при таком минимализме героев и однообразии окружения книга не выглядела нудной или затянутой. Было довольно интересно читать про отношения героев, оказавшимися случайными соседями. Может где-то и не хватало душевности, но и плеваться от глупости разговоров тоже не хотелось.

И все-таки мне не хватило динамики и остросюжетности, поэтому ставлю только лишь хорошо, но не отлично. И жду чего-то большего от продолжения — как минимум надвания по шее всем обидчикам.

Великолепное произведение! Отличный язык, потрясающее чувство юмора, интересный сюжет. На мой дилетантский вкус для своего жанра это шедевр, не так уж много произведений, которыми просто наслаждаешься. Будем ждать продолжения.

Прекрасный, волшебный во всех смыслах роман. Написан отличным, легким и при этом богатым на метафоры и образы языком. Особенно хотелось бы подчеркнуть редкую для нынешних писателей доброту. Даже чудище, которое должно пугать, очень человечное. Замечательная книга! Уютная и сказочная. Такую хочется читать с чашкой чая в руках , накрывшись пушистым пледом. Спасибо автору!