Межавторский цикл «Сказки Братьев Гримм»

Сказки Братьев Гримм

Grimm Fairy Tales

Цикл; цикл «Сказки Братьев Гримм»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Snow White #7 (2006) // Авторы: Ральф Тедеско, Джо Тайлер
  • Bluebeard #11 (2006) // Авторы: Ральф Тедеско, Джо Тайлер
  • The Pied Piper #12 (2006) // Авторы: Ральф Тедеско, Джо Тайлер

Комиксы и графические произведения:

Инферно
Сказки Братьев Гримм. Том 1
Сказки Братьев Гримм. Том 2

Это непосредственно основная серия «Сказки Гримм», в рамках ответвления которой выходило «Return to Wonderland» и его сиквелы. Все выпуски строятся фактически по одной схеме. Действие начинается в нашем современном мире с определенного бытового конфликта: кто-то кого-то обидел, кто-то с кем-то поссорился и т.д Затем кто-то из героев встречает загадочную женщину по имени Селла, которая рассказывает поучительную страшную историю по мотивам одной из сказок Гримм. В этой мрачной, кровавой и жестокой сказке слушатель вскоре видит очевидные параллели со своими проблемами, после чего понимает намек, «исправляется» и избегает неприятной участи. Или НЕ исправляется — и в точности повторяет судьбу сказочных персонажей. Фансервиса по сравнению со «Страной Чудес» существенно меньше, но обложки от Аля Рио столь же архи-доставляющие. В дальнейшем (где-то после 20-30 номеров) серия пошла в несколько ином направлении, приобретя сквозной сюжет и постепенно съехав в довольно банальное фэнтези — но это уже, как говорится, совсем другая история.