Кеннет Балмер «Кандар из Ферраноза»

Кандар из Ферраноза

Kandar

Ферраноз – столица великой империи Аккар неожиданно подверглась нападению армии полуволков, которым помогали могущественные, странные и зловещие темные силы. Пытаясь спасти город великий маг Квантох применил свое самое сильное заклятие. Однако его искусство магии и их злые чары сработали одновременно, и Ферраноз погрузился в оцепенение. Люди, животные и даже огонь застыли в каменной неподвижности. И только принц Кандар, сын Пандина Гелиодотуса, Бога–Императора Аккара может спасти их…

Воин Скорпиона

Мир демонов

Kandar
1969 г.

Быстрое по развитию сюжета, незамысловатое по сути фентези. Вперёд, сквозь орды врагов,обретая и теряя по ходу действия друзей к заветной цели-спасти принцессу и освободить родину-сияющий город Ферраноз, порабощённый злобными полуволками. Эту задачу принц Кандар сотоварищи блестяще выполнит через «надцать» страниц,

«Клинок сверкнул, рубанув воздух наискось и задев «Науку волшебства». Пергамент из кожи девственниц затрещал. Драконья кожа лопнула. «Прям из серии «Мечи и магия».

Для тех кто любит поверхностные приключенческие тексты и не любит заморачиваться деталями.

Приключения, приключения и ещё раз приключения. Необычный сюжет о заколдованном городе. Много интересных придумок автора. Особенно иерархия злых сил да и добрых тоже, но только добрых для себя. Осадок вызвало только количество брошенных красавиц и любовниц героя.Во имя хэппи-энда с бессмертной красавицей пришлось пожертвовать обязательным приёмом многих произведений — счастливым концом с самой прекрасной девушкой.Вот такой финал. Приятное для чтения фэнтэзи.

Сюжет спящей принцессы для взрослых — и проснулась спящая принцесса от поцелуя принца, но принц не смог остаться и пойдет он по свету искать приключений. Вот именно так и поступают в сказках для взрослых. Полный набор неплохих приключений, главное практически не кровавых и без ужасов, а это уже плюс. Жаль, что отдельные места не позволят рекомендовать книгу для всех читателей.

Не самая лучшая фэнтези из тех, что мне попадались — сюжет средний, встречаются и откровенные ляпсусы вроде двух голосов в голове. Из этого можно было бы сделать интересный сюжет — с раздвое... нет, растроением личности, такой ход многообещающий... но голоса в голове ГГ ревут, орут и вообще базарят как «чисто конкретные пацаны». Претензия на дешёвый юморок всю интересную идею губит...

«Скорпион», включённый в тот же томик, показался лучше.