Евгений Филенко «Бесконечная река»

Бесконечная река

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Мир Галактического консула»

Герман Панин заканчивает свою робинзонаду и покидает Царицу Савскую, чтобы вернуться туда через сто лет.

• Часть первая. Бегство от царицы
  • Часть вторая. Архипелаг погибших звездолетов

— сборник «Дарю вам этот мир», 2021 г.

Дарю вам этот мир

Так получилось,что с циклом «Мир Галактического консула» о Германе Панине я познакомился совсем недавно.

И начинать аннотацию следовало бы с произведения «Дарю вам этот мир». Но потом,прочитав вторую часть,

«Бесконечная река», стало ясно,что описывать надо обе части вместе.

Первая часть,как ни странно, затянула сразу и бесповоротно. И провал в воронку и выход обратно из неё.

Попав на планету было понятно,что главный герой просто обязан найти выход из сложившейся ситуации.

Очень хорошо автором описана ситуация знакомства с миром планеты,на которую попал наш герой.

А описание его контакта (или отношений) с панаксами,так это вообще затронуло до глубины души.

И когда на планету сел аварийный корабль и не обнаружив на ней Панина, я даже расстроился.

И вот вторая часть, «Бесконечная река», всё прояснила. Не буду описывать все

перипетии происходящего, самое главное всё встало на свои места: главный герой вернулся на свою планету,

пусть и через сто лет.

Хочется добавить,что язык автора понятен и доступен,я так думаю, для любого возрастного уровня.

Такие произведения всегда должны находить своего читателя.