Неизвестный составитель «Голубой «Лангуст» и другие необыкновенные истории»

Голубой «Лангуст» и другие необыкновенные истории

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Голубой «Лангуст» и другие необыкновенные истории

Сборник «Голубой «лангуст» — встреча с детством. Действительно, некоторые произведения сборника читал именно в детстве в пионерских газетах . Пожалуй, самым сильным произведением сборника является повесть об Адъютанте Его превосходительства (И все-таки это было). Голубой «лангуст», к сожалению, дан в газетной версии, и потому лаконичен, словно киносценарий, каковым, в общем-то, он и является. Фильм. поставленный по этому сценарию. я смотрел. Неплохо. «Тайна Млечного Пути» школьника Фоменко тоже выглядит довольно прилично. Очень хорошо помню, как с нетерпением ждал «Пионерку» с продолжением. Мне она показалась даже более внятной и крепче сколоченной по сравнению с «Фальшивым» следом и «Волшебной трубой ацтеков». Ну, так писали тогда: прилетели, застрелили какого-то ящера (а не лезь на рожон!), познакомились с инопланетянами, в чем-то им помогли, в чем-то они нам, похлопали друг друга по плечам, дружески расстались: если что — ждем в гости. :-) Чем она слабее других произведений, написанных тогдашними мастерами пера? Так что все нормально, на мой взгляд.

В общем, проект «пионерских» сборников считаю удачным и жду следующих обещанных. :-)

Оценку ставлю высшую по совокупности, ибо мне нравится сам проект.