Аскольд Акишин, Аскольд Акишин «Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта»

, художник — Аскольд Акишин

Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта

Сборник, год

Комикс является своего рода путешествием по миру американского классика хоррор-литературы. Как и во многих работах Акишина, ирреальные события разворачиваются на фоне тщательно выверенных исторических реалий. Сюжет основан на рассказах Лавкрафта «Храм», «Тварь в лунном свете», «Изгой» и повести «Хребты безумия». Это первый цветной комикс Аскольда Акишина.

Комиксы и графические произведения:

Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта

Довольно нестандартная рисовка и компоновка сюжета — не каждый сумеет изобразить «Хребты Безумия» на нескольких страницах,да так чтоб было максимально близко к оригиналу.

И хотя тут один рассказ плавно перетекает в другой,художник хорошо передал общую лавкрафтовскую атмосферу.

Сам комикс купил по случаю в одном книжном интернет-магазине,что называется догнал цену заказа «до круглой суммы» этим экземпляром,хотя комиксы читаю редко.

Покупкой доволен.

ЗЫ.Гуманоидные «шогготы-революционеры»,да,выглядели как-то неканонично...

Оригинальный подход к сюжету и оригинальный рисунок. Тут наверное впервые восставшие шогготы изображены как революционные пролетарии, и это выглядит довольно органично.