Милена Завойчинская «Варвара-краса и Тёмный Властелин»

Варвара-краса и Тёмный Властелин

Повесть, год; цикл «Шалости богов»

Богиня зимы Цасси устраивает будущее Варвары-красы с Земли, подбирая ей холостого Темного Властелина. Оба мечтают, чтобы партнер понимал с полуслова и с полувзгляда. Так и это в силах богини. Как? Поживете — увидите. Но, чур, не жаловаться!

Сетевая публикация — в 2016 г.

Шалости богини зимы

Варвара-краса и Тёмный Властелин

Вполне неплохая коротенькая повесть для женской аудитории на тему обмена телами, а заодно и мирами. Очень понравилась сама задумка. Я вообще люблю такие истории со скучающими Темными Властелинами. Пусть это и не приключенческое юмористическое фэнтези типа «Как развеять скуку» О. Болдыревой, «Тяжело быть младшим...» В. Ивановой, «Тёмный дар» Савицкой, а чисто любовный роман, но читать было весело и приятно... поначалу. Оценку снизила за то, что Властелин в итоге оказался отнюдь не героем моих грёз. Настоящий мужчина должен быть опорой, оставаться самим собой в любой ситуации. Однако же героиня в его мире приспособилась, всех построила, решила все проблемы, а он стал иждивенцем, которому не хватило то ли ума, то ли находчивости наладить жизнь, пусть и не такую, как была у Варвары. Герой разочаровал. Да, я поняла, что повесть, видимо, писалась к 1 апреля и главное в ней — это юмор, да, посмеяться удалось, но... Но небольшой осадочек, снижающий оценку, остался.