Джордж Байрам «Чудо-лошадь»

Чудо-лошадь

The Wonder Horse

Рыжий Орлик – жеребёнок-мутант. Он может обогнать любую, даже самую быструю лошадь в мире.

© Ank

— антологию «Young Mutants», 1984 г.

— антологию «Скальпель Оккама», 1985 г.

— антологию «Ралли «Конская голова», 1990 г.

— антологию «Horses!», 1994 г.

Скальпель Оккама

Sære størrelser
(датский)
Horses!
(итальянский)

По моему рассказ получился не сколько фантастическим ,сколько рассказом о великой американской мечте.В очередной раз двое вышедших в отставку и не имеющих ни гроша за душой вдруг нашли способ разбогатеть.И да вот элемент фантастики-им в этом помогла генетическая мутация лошадей!

Рассказ редок тем, что так хитро удалось всех обставить.

Для тех, кто любит «хэппи энд» и в детстве страдал за Олдриджем с Сетон-Томпсоном.

Рассказ, который сразу привлекает и захватывает внимание читателя. Написано очень профессионально о скачках, со знанием деталей и даже сленга. С литературной точки зрения написано очень легким стилем, который позволяет читать, не отвлекаясь на профессиональные вещи, а легко принимая их. Сюжет таит в себе загадку и напряжение, неплохую задачу для решения. И, конечно, сама фантастическая гипотеза, вполне привлекательна.

Выглядит на бумаге оно, конечно, шикарно, если не считать нарушенными некоторые законы биологии. Если у жеребца так сильно перестроилась генетика, то еще очень большой вопрос, мог бы он давать хоть — какое-то потомство, а не только 100% его повторяющее.