Аарон Дембски-Боуден «Вой Родного Мира»

Вой Родного Мира

Howl of the Hearthworld

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Леман Русс отправляет группу воинов, которые будут присматривать за Рогал Дорном на Терре. Но стая всячески противится своему повелителю считая, что это не благородное дело быть «сиделкой» примарха. Но так ли это на самом деле?

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Death and Defiance», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Нет войне конца», 2016 г.

Нет войне конца

War Without End

Hola Amigos! Кратко по рассказу:

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer The Horus heresy, хронологически располагается где-то около Сожжения Просперо.

Примарх Космоволков Леман Русс отправляет отряд своих легионеров «наблюдать» за примархом Имперских Кулаков Рогалом Дорном.

Мнение: Рассказ короткий, написан нормально, но смысловое наполнение — ни о чем.

Т.к. я не рекомендую его к прочтению, то перескажу сюжет (!СПОЛЙЕР!!!):

Русс рассказывает, что Сигиллит поручил отправить по отряду Волков к каждому примарху, чтобы присмотреть за ними.

Рогал Дорн сидит на Терре, а сидеть без дела, вдалеке от войны, Волки не хотят, поэтому ноют, как малолетние дети.

В итоге Леман всё же уговаривает их лететь, пусть и приходится отпустить с ними ярла.

В итоге перед нами просто немного посредственных диалогов между Волками, никак (насколько я понимаю) не влияющих на общий сюжет Ереси.

Даже для меня, фаната Волков, данный рассказ — хлам.

Оценка 6/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv