Варя Медная «Принцесса в академии»

Принцесса в академии

Роман, год; цикл «Бунтарка»

Ливи – самая обычная принцесса, которую завтра, согласно договору, должны передать дракону Якулу Кроверусу, и никто не знает, кем она для него станет: невестой или ужином. Что делать в такой ситуации? Конечно, посетить сеанс опальной предсказательницы, сбежать из дворца и отправиться на поиски истинной любви, чтобы попасть в Затерянное королевство и обнаружить, что Суженый – один из студентов местной Академии. Вот только который?..

— цикл «Бунтарка»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2971 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Принцесса в академии

Великолепная и теплая книга, которую приятно читать зимними вечерами. Я смеялась над историями, в которые попадали герои, переживала за них. Ливи — потрясающая, настоящая, искренняя, и остальные персонажи — замечательные, разные, яркие. Я давно не читала сказок, но «Принцессу» прочитала с большим удовольствием. Побольше бы такие книг: добрых и искренних.

Сразу оговорюсь, фантастику я читаю редко, особо в ней не разбираюсь — не знаю уж, к счастью или к сожалению :) На «Принцессу» наткнулась случайно и решила таки получить новый опыт прочтения. Было интересно узнать, что из себя представляет популярная современная фантастика.

И вот — хочу извиниться за первоначальный скепсис :) Произведение замечательное, от и до! Прочитала за 2 дня, возвращалась к полюбившимся героям в любое удобное (и не очень) время. Отменный, лёгкий язык, очень живые, разные и непосредственные герои (настолько все классные, что так и не смогла определиться с фаворитом), чудесный авторский юмор, остроумно обыгранные штампы, увлекательный сюжет — так вкусно, что осталось просто восхищаться талантливым автором, создавшим такую отличную историю.

Книга теперь совершенно точно в пятёрке любимейших. Автору — спасибо за удовольствие, успехов в творчестве, энергичной музы и верных читателей :)