Татьяна Коростышевская «Белый тигр в дождливый вторник…»

Белый тигр в дождливый вторник…

У двадцатилетней Веры Лисицыной, скромной сотрудницы туристической фирмы, пропадает дедушка. В доме следы борьбы и… подозрительный незнакомец в шкафу. Обращаться в полицию бесполезно. И Вера сама пытается отыскать деда с помощью того самого, из шкафа, который очень скоро перестает быть незнакомцем. Его зовут Пак Мин Джун, и он внушает подозрение и симпатию примерно в равных пропорциях.

Кто похитил деда? Зачем? Что за страшные тайны скрывает прошлое? Обязательно ли закрывать глаза при поцелуе? Ответы на эти важные вопросы Вере предстоит найти.

Белый тигр в дождливый вторник…

Ссылка на сообщение , 26 июня 2017 г.

Кто не любит спойлеров, не смотрите на обложку. Ну или наоборот. Все злодеи здесь сливаются раньше, чем им начинаешь желать какой-нибудь гадости. Все герои, они же должны здесь быть, ну ведь должны же. Не знаю, не нашла. В общем, условно «наши» как бы победили. Условных злодеев. Хотя те даже в паркет закатывать умеют, ну так, слегка. Водичка пострадавших в себя быстро привела. Даже заклятая подруга злодейка как бы, наверное, переквалифицировалась. А героиня сделает себе

тонировку волос
. Ей дважды посоветовали один раз как бы герой, другой раз как бы союзница, которая вначале не была союзницей, да и потом не была. Но участвовала. Насчёт привлечения, не знаю, автор про неё забыла, как и о половине героев. Часть как бы героев слегка показались, а потом слегка объяснялись. Иногда, вернее часто, почти всегда, все врали всем. Даже героиня. Хотя, как врала, не договаривала. В общем, и автор не договорила, или наоборот слишком много букв написала.

Несомненное достоинство — домашний демон, хотя с него и кот так себе, но на фоне остальных, играет.

Ну и ещё один демоненок, который всем верит на слово. Но он маленький, ему можно.

Ещё одно достоинство — первая половина книги, до начала встречи всех со всеми читается вполне бодренько.

Вопросы, заявленные во второй части аннотации недораскрыты, вернее слиты, как и все остальные герои.

Приятного чтения!