Ричард Бейкер «Приговор»

Condemation

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Все усилия жриц вернуть расположение богини Ллос оказываются напрасны — Паучья Королева не отвечает на их призывы, и результатом ее равнодушия становится гибель города Чед-Насада. Тогда отряд темных эльфов из Мензоберранзана, не желая той же участи своему городу, решается воззвать к другому богу, дабы он поговорил с Ллос, — возможно, своему коллеге она не откажет. Но дело оказывается гораздо опаснее и запутаннее, чем предполагалось вначале. Впрочем, чего же еще можно ожидать, когда дело касается богов Хаоса?

Е. Ластовцева (2)

Приговор

Ссылка на сообщение , 10 марта 2008 г.

Вижу я первый кто поднял перо в направлении этой книги. После прочтения предыдущего тома — этот я взял с некоторой опаской -оказалось я сильно ошибался. Автор (хотя его имя встречаю в первый раз) показал такой мастер — класс, который я видел уже очень давно и успел подзабыть волшебные ощущения от прочтения. Язык настолько легкий , что я прочел книгу на астрономической скорости. Сюжет — не уступает всему — начало , середина и главное долгожданный финал, после которого остается еще больше вопросов. Великолепно !

P.S. И ведь это не последняя книга серии, а значит — show must go on !

Ссылка на сообщение , 27 сентября 2010 г.

Мне нравится, что в книгах этого цикла внимание уделяется каждому главному герою. Так, в первой книге наше внимание больше всего было приковано к магу Фарону и его другу Рилду, а вот в «Приговоре» больше внимание уделяется Халлисстре, подробно описываются и передаются переживания, что терзают ее по мере того, как она все острее начинает переживать потерю покровительства Ллос. Финал этому соответствующий, но я об этом умолчу и просто еще раз скажу, какой замечательный закрученный и захватывающий сюжет у этой серии.

Отдельно добавлю, что восхищение мое вызывает еще и описание всевозможных магических ритуалов, произнесения заклинаний и претворение в жизнь. Браво. :glasses:

Ссылка на сообщение , 14 июня 2010 г.

отличная книга, и я заметил, что с каждой книгой серия мне нравится все больше и больше. Лихо закручен сюжет, а концовка меня «порвала» последние 20 страниц пролетели очень быстро, советую почитать. РЭСПЕКТИЩЕ АВТОРУ!!!:super:

Ссылка на сообщение , 8 мая 2008 г.

Книга понравилась чуть меньше, чем предыдущие части, возможно потому, что в ней на второй план ушел самый интересный персонаж цикла — маг Фарон. Но в целом, от прочтения остались приятные впечатления.