Олег Синицын «Астровойны»

Астровойны

Бездонные войны в далеком прошлом. Отгороженная от врага исполинским кольцом черных дыр цивилизация людей ведет мирную жизнь. Но миру пришел конец. Тысячу лет выжидали когда-то побежденные людьми орки, и вот настало время реванша… Неисчислимые черные звездолеты готовы перейти границу. Их ведут демонические супервоины. Они сильны, коварны, они владеют магией. Силам Бездны не могут противостоять ни пограничный астрофлот людей, ни паладины.

Надежда осталась только на древние знания…

В переработанном виде в состав романа в качестве первой части вошла одноимённая повесть.

Астровойны

Более чем приятное знакомство с автором. Искал книгу для отдыха, без напряга мозга и сознания. И я её нашел. Что обещает книга на своих страницах:

Легкое повествование, слог.

Красиво проработанный мир.

Динамика в течение всей книги.

Интересная сюжетная линия, иногда непредсказуемо меняющая направление.

Полное погружение без напряга мозга.

Не покидает ощущение, что частично идея заимствована и интерпретирована.

Лично я получил то, что хотел. А именно отличный отдых за хорошим чтивом.

Некоторые вопросы, оставшиеся без ответа, дают основу для продолжения данной истории. И осмелюсь предположить, она будет не менее интересной. Ждём!

продолжение должно быть иначе зачем было начинать, странно что его нет

Хочу предостеречь всех, кто возьмется читать этот роман. Масса сюжетных линий осталось без завершения. Я насчитала по крайней мере три:

уход космофлота в Нижние миры, пропавший брат, война с Дикими.

Более внимательные читатели наверняка найдут ещё. Если роман написан в 2005 году, а продолжения до сих пор нет, то могу предположить, что этот проект автору пока не интересен.

Очень неплохо! Хотя сначала немного режет стиль написания, многовато пафосности, но потом захватывает и перестаешь замечать неровности. Мир неплох, хотя сюжет сильно смахивает на звездные войны с ихними принцесей Леей, Люком, Вейдером и другими. Продолжение требуется.