Анна Старобинец «В логове волка»

В логове волка

Другие названия: Логово волка

Повесть, год; цикл «Зверский детектив»

«… Ему хотелось, чтобы в Дальнем Лесу кто-нибудь уже совершил, наконец, настоящее зверское преступление… Все эти мелкие, робкие правонарушения, из которых состояли его рабочие будни, — как же они ему надоели! Кража кедровой шишки, не убранный с поляны помет, выдернутое из хвоста перо – кому это интересно? В этих преступлениях не было ни фантазии, ни дерзновения, ни жестокого коварства…»

И вот оно случилось! Неслыханное убийство. Безутешная вдова. Алчные адвокаты… Как и должно быть в настоящем зверском детективе. Опытный сыщик Барсук Старший и его правая рука ловкий и порывистый Барсукот идут по следу…

— сборник «Зверский детектив», 2018 г.

Интерпресскон, 2016 // Средняя форма (повесть)

Премия жюри детей, юношей и родителей / Bērnu, jauniešu un vecāku žūrija, 2020 // 9+. 3-е место

В логове волка
Зверский детектив

Vilka midzenis
(латышский)
Wilcza nora
Zvířecí detektivka – Ve vlčím doupěti
(чешский)

Самая сильная (и стильная) новинка детской литературы за последнее время. Особенно приятно, что не сделана скидка на то, что книга детская, выдержаны все законы жанра и набор Старобинец. Если до книги доберутся вполне себе состоявшиеся родители, точно не пожалеют. Игра слов, ярчайшие образы, глумление над устоявшимися стереотипами и сумасшедшее чувство юмора! Прям очень всем рекомендую. Книга достойна стать классикой детской литературы. Мультфильм/Фильм/Спектакль по книге — этого требует душа после прочтения!

Читать! Читать! И Ещё раз читать!

В Дальнем Лесу происходит жестокое убийство, шокирующее всю общественность. Кто убийца? И будут ли ещё жертвы? Ответы на эти вопросы дадут профессионалы своего дела: сыщик Барсук Старший и его помощник Барсукот. Виновный не уйдет от ответственности.

Книга интересная, увлекательная и не смотря на то, что это сказка, она понравится не только детям, но и взрослым.