Вадим Новопрудский «Послы Млечного пути»

Послы Млечного пути

Антология, год

Острота и разнообразие проблем, специфика жизненного материала, крепнущее художественное мастерство писателей-фантастов Узбекистана, в том числе молодых, обусловили выход нашей фантастики на всесоюзную и международную арену. Без участия ее представителей, пишущих на узбекском и русском языке, не обходятся Всесоюзные семинары фантастов: целый ряд произведений, в том числе вошедшие в эту книгу, издан в Москве, братских республиках за рубежом.

© аннотация издателя

Рассказы Абдуллы Кадыри, Фитрат, Тахира Малика, Махкама Махмудова и Ходжиакбара Шайхова опубликованы в переводах на русский язык.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Машина (1975) // Автор: Вильям Александров
  • Вызов (1975) // Автор: Вильям Александров
  • Я — не я (1982) // Автор: Махкам Махмудов
  • Глаза / . (1988) // Автор: Ходжиакбар Шайхов

Послы Млечного пути

Долго у меня лежала эта антология.Всё не мог за неё взяться.И вот свершилось.Да фантастика ,даже учитывая национальный характер,среднего,ну может чуть выше,уровня.Но я ставлю высший балл.За то что я открыл для себя целый пласт узбекской литературы.Да, не фантастической.Но сколько я не знал.Оказывается написано множество книг,сняты фильмы по этим книгам.Многие писатели в этой антологии стали культовыми и их читают во всем мире.Кадыри,Фитрат писатели-легенды реабелитированные после сталинских репрессий.Жаль что я потерял столько времени проходя мимо этой антологии.И спасибо Новопрудскому и «Ёш гвардия«Все кто любит читать,обратите Ваше внимание на список авторов.Лучше поздно,чем никогда.