Леокадия Либет «Радуга-дуга»

Радуга-дуга

Антология, год

Русские народные песенки, потешки, прибаутки с иллюстрациями. Знаменитый сборник стал своеобразным итогом многолетней деятельности Васнецова.

Лучше всего характеризует книгу следующий факт: «Радуга-дуга» так нравилась Корнею Чуковскому, что он держал книгу на столике у изголовья в дни своей последней болезни и часто ее рассматривал.

«Радуга-дуга» Ю. А. Васнецова так нравилась К. И. Чуковскому, что он держал книгу на столике у изголовья в дни своей последней болезни и часто ее рассматривал (из рассказа Е.Ц. Чуковской).

Корней Иванович!

Шлю Вам 4-е книжки «Ладушки», высылаю частями по 2-е книжки заказной бандеролью (почта только принимает по 1 кил.). Вы уже сами перешлете своим друзьям.

Как Вы поживаете, Ваше здоровье?

Я сейчас работаю над книжкой «Радуга-дуга»1, точно такой же формат и количество страниц-рисунков как «Ладушки». Думаю закончить рисунки в сентябре месяце этого года, и мне бы хотелось Вам показать эту работу. Уважающий Вас Ю. Васнецов.

Р. 3. Сообщите пожалуйста получение 2-х пакетов.

Р. 3. Дорогой Корней Иванович! Я просил Вас прислать тексты к Вашей книжке «Пятьдесят поросят» 1935 г. (часть Вы прислали).

/без даты/ (начало 1966-го года)

1 «Радуга-дуга» вышла в Москве, в издательстве «Детская литература» в 1969 году.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Радуга-дуга
1969 г.