Константин Мзареулов «Экстремальные услуги»

Экстремальные услуги

Двадцать четвертый век… Человечество уже давно вышло за пределы Земли и расселилось по многочис­ленным планетам. Установлены связи с тремя негуманоидными цивилизациями, однако отношения с ними отнюдь не дружественные. Впрочем, и в отношениях между государствами людей не все гладко. Человек, к сожалению, пока не изменился, есть умные и не очень, благородные и предатели.

Агасфер Кассетов возглавляет небольшую фирму. Его специальность — дыролаз. Он спрямляет и в случае необходимости расширяет трассы для космических кораблей сквозь ЧД — черные дыры. Но у Агасфера есть еще и секретная кличка — Уран… И мало кто знает о его тайной миссии и никто — о его способностях…

Активный словарный запас: невероятно высокий (3486 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Экстремальные услуги

Первая (в потенциале) хорошая повесть автора. К сожалению, автор эту возможность прошляпил. После довольно качественной завязки, развитие сюжета потонуло в скучных приключениях и неправдоподобных ситуациях. Мне кажется, Константин просто не способен написать больше 50-ти страниц продуманного, вычищенного текста — всё остальное годится разве что для комиксов или малобюджетных фантастических фильмов.