Игорь Минаков, Алексей Алексеевич Волков «Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина»

Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина

Русский космический капитан, князь Гагарин, намеревался соблазнить супругу британского лорда Рокстона. Вот только сам лорд оказался не в восторге от такой перспективы. Дело едва не кончилось дуэлью. К счастью, дочь профессора Зайчика, пропавшего в красных джунглях неизвестной планеты, вовремя попросила дуэлянтов о помощи. И вместо того, чтобы стреляться, князь Гагарин и лорд Рокстон отправляются в космическую экспедицию. От планете к планете, от одного смертельно опасного приключения к другому, шаг за шагом приближаются они не только к тайне исчезновения профессора, но и к величайшему сокровищу в Солнечной системе…

Активный словарный запас: высокий (3220 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Созвездие Аю-Даг, 2016 // Премия "Созвездие Большой Медведицы". 2-е место (номинируется только Минаков Игорь)

Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина

Замечательный приключенческий роман! Что важно — познавательный! Авторы увлекают историей, при этом заставляя читателя представлять КОСМОС таким, каков он есть. Заставляют фантазировать. И это хорошо. Очень жаль, что Лёша Волков так рано нас покинул, а так бы лично я с нетерпением ждал бы продолжения приключений звездолетчика Гагарина.