Рик Ремендер «Дно»

Дно. Книга 2. Прежде чем нас сожжет рассвет

Low, Vol. 1: The Delirium of Hope
Low, Volume 2: Before the Dawn Burns Us
Low, Vol. 3: Shore of the Dying Light

Ссылка на сообщение , 4 октября 2017 г.

Как я уже говорил в отзыве на «Черную науку», не давайте Ремндеру писать сценарии для длинных серий. Бейте его по рукам, просите заканчивать побыстрее, или отдать наработки другому автору. Потому что он непременно перегнет с абсурдом, ударится в банальности, затянет сюжет и «сольет» интересных героев.

Действие разворачивается в постапокалиптический подводном мире. Те, кто постарше, могут вспомнить игры серии «Акванокс», те, кто извращенцы вроде меня и читают странные книжки на буржуйском – французскую РПГ «Полярис». В любом случае память придется напрячь конкретно, так что сеттинг не самый затасканный. Сюжет крутиться вокруг женщины, у которой пираты убили мужа и похитили двух дочерей, и годы спустя она пытается их найти и вернуть. Ну параллельно найти способ убраться из этого умирающего мира. Начинается это все, как это обычно бывает у Ремендера, весьма бодро, но затем начинаются переливания из пустого в порожнее, метания героев из стороны в строну, введение такой «обязаловки» для западных произведений, как однополые отношения и местные нелепые «ивил рашнз» (которые снова в моде)… В общем, Рик Ремендер может уже писать книгу «Хотите знать, как скатить черте знаете куда оригинальный комикс, спросите меня как».

К слову, на русском комикс будет называться «Дно». Хорошее название, ничего не кажешь… Интересно, достигнет ли сюжет данного произведения в итоге такого же дна, коего по моему мнению, уже достигла та же «Черная наука», превратившись из истории про параллельные миры в какую-то типичную супергеройскую мелодраму?