Уилбур Смит, Том Кейн «Хищник»

Хищник

Predator

Роман, год; цикл «Гектор Кросс»

Продолжение истории, начатой в романах «Те, кто в опасности» и «Порочный круг» — истории бывшего руководителя охранной компании Гектора Кросса, ставшего теперь респектабельным бизнесменом.

Двое мужчин ответственны за смерть жены Гектора Кросса, и только один остался в живых: Джонни Конго — психопат, вымогатель, убийца и проклятие жизни Кросса, который когда-то поймал его, но отпустил. А теперь Гектор хочет его смерти.

Запертый в самой надежной тюрьме свободного мира, Конго отсчитывает дни до своей казни. У него есть две недели на то, чтобы сбежать. Когда-то у него это получилось, и он знает, что сможет снова.

В то же время Кросс, все еще зализывающий раны после последней встречи с Конго, вернулся и готов к работе. Посреди бурной Атлантики стоит нефтяной супертанкер «Бэннок А». Террористическая активность в этом районе вызвала панику, и есть только один человек, который может обеспечить защиту.

Прогулка по пустыне оборачивается проверкой Кросса на его эмоциональные и физические возможности. Но жизнь, проведенная в спецназе и частной охране, заставила Кросса страдать от боли, теперь он снова брошен в огонь и не остановится до тех пор, пока не настигнет жертву.

Гектор Кросс — Хищник.

самиздат (1)
А. Грузберг (1)

Хищник

«Хищник» весьма достойное произведение Смита. Это крепкий, динамичный и напряженный боевик, насыщенный насилием и сексом. Очень неплохо для любителей такого жанра.