Александр Сивинских «Закопай поглубже»

Закопай поглубже

Родион Раскольник и его напарница Мурка — профессиональные охотники, работающие на МЧС. Только вот Мурка — росомаха, а уничтожать приходиться вампиров. И случается так, что Раскольник получает заказ на убийство своего патрона, а Мурку обвиняют в убийстве крупной столичной шишки.

— условный цикл «Городская фэнтези»  >  антологию «Городская фэнтези 2008», 2008 г.

Активный словарный запас: очень высокий (3451 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 34%, что близко к среднему (37%)

Городская фэнтези — 2008

Ссылка на сообщение , 15 января 2009 г.

Ну, написано-то терпимо и даже не без литературных претензий (главгероя зовут Родионом Раскольником), но с такой массой понтов и неаппетитных подробностей... Спутница главгероя — не просто зверушка, а злобная росомаха; кинжалы у главгероя не простые, а выкованные из зубьев старинной бороны; чтобы превратиться в вампира-патриарха, нужно съесть его сердце, печень и половые железы; сверхсексапильную героиню рассказа регулярно подвергают испиванию кровушки, да не простой, а... Короче, кому треш по вкусу — читайте на здоровье, только без меня. :lol:

Ссылка на сообщение , 16 июля 2010 г.

Очень посредственный и предсказуемый рассказ, похожий сразу и на Блейда, и на некоторые другие фильмы и книги. Читаешь и понимаешь, что ничего не остается ни в голове, ни в душе. :glasses:

Ссылка на сообщение , 4 мая 2009 г.

Очень похоже на «Ночной смотрящий» Олега Дивова, только не так прикольно, у Дивова тоже треш, но все равно интересно. В принципе, объемы произведений, конечно, разные, но сравнить сюжет можно, а ведь говорят, что написать хороший рассказ сложнее, чем хороший роман...Дивов раздул объем — получилось нормальное чтиво. Сивинских написал посредственный рассказ, а вампиры и в Африке вампиры...

Ссылка на сообщение , 8 марта 2009 г.

Заявка была неплоха, но потом... Как начались подставы — сразу ясно стало чем дело кончиться. И опять антисоветчина — надоело.

Ссылка на сообщение , 6 июля 2008 г.

Начало — стопроцентный боевик, в середине капнули зротики и немного мистики, конец — довольно предсказуем. Больше сказать нечего.

Ссылка на сообщение , 23 ноября 2012 г.

Средняя вещь, которая напоминает новеллизацию некоего шутера от первого лица.

Но герои неплохи — про россомаху я читал только один ужастик, который издали в начале 90-х.

А так все предсказуемо и не слишком интересно