Максим Хорсун «Кремль 2222. Арбат»

Кремль 2222. Арбат

Роман, год; цикл «Кремль 2222»

Дан, в отличии от своего брата, который являлся дружинником, был простым пахарем в Кремле, без шанса изменить изменить свою судьбу. Однако судьба имеет особый цинизм. Кремль переживает страшную осаду и вместе с закаленными в боях дружинниками оборонять обитель встают простые работяги. Так Дан вместо привычной сохи берет в руки оружие. Отличившись на стенах , бывший пахарь получает шанс на лучшее будущее. Он отправляется вместе с главным торговцем Кремля к маркитантам за лекарствами, которые так необходимы многочисленным раненым после злосчастной осады и штурма. Но руины Москвы таят слишком большую опасность. Дан попадает в плен, выбраться из которого практически невозможно. Каждая секунда промедления — смерть раненого в Кремле, не получившего столь нужных лекарств. И теперь цель бывшего пахаря, не просто сделать невозможное и улизнуть из рук коварного Профессора, но и закупить и доставить лекарства домой. Вот только Профессор не так прост, как кажется.

— цикл «Кремль 2222»  >  цикл «Лан»

Активный словарный запас: высокий (3174 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Кремль 2222. Арбат

Роман мне понравился, герой с первых страниц романа находиться в постоянном движение, герой заводит новых друзей которые помогают ему закончить начатое дело, но правда автор все таки не до конца изучил мир кремля 2222, ошибки начинаются с самого начала повествования такие как на Кремль наводят туман шаманы, но правильнее говорить шамы, роботы рапторы не заглатывают добычу а как и у других биороботах у них люк на животе куда закидывается органика про это и Д Силлов писал кто создал мир Кремля и у других авторов, так же у Владимира Выставного так там даже мозги поменяли у раптора, вставили мозг его друга главного героя, так же автор описывает что около арены толпа в пьяном угаре стала палить в воздух, но патроны и порох в этом мире очень дороги и дефицитны, навесь золота, даже в пьяном угаре стрелять в воздух не будут, ну и другие не соответствия в романе встречаются, надеюсь что во 2 и 3 романе автор более тщательно отнесется к миру Кремля.

Познакомился я с автором , прочитав роман «Чужая победа». Произведение мне понравилось, поэтому я смело приобрел книгу «Арбат». Скажу сразу: творчество автора мне понравилось еще больше.

Начинается произведение с масштабной осады Кремля. Сочные описания масштабной битвы, кровь, смерть, накал и напряжение были переданы великолепно. Главный герой — простой пахарь, вынужденный встать на защиту Кремля в роковой для обители момент. Эмоции героя, чувства, когда вместо привычной сохи он , волею случая, взял в руки оружие, прописаны очень качественно.

Сюжет же потом берет лихой поворот, у нас будет и роковая миссия и жестокие гладиаторские бои, погони и предательства. Сюжет как-будто издевается над читателем, заставляя ни на секунду читателя расслабится. Да, в угоду описательной части: уничтоженная Москва описана постольку-поскольку, но это весьма простительно, ведь приключения Дана вышли действительно достойными.

К слову, персонажи вышли весьма интересными. Я впервые увидел столь необычного кио, что дает свежий глоток в серии Кремль 2222. Женский персонаж также получился сочным, а любовная линия непростой и , самое главное , незаконченной (не как в рядовых книгах: пришел, увидел, поцеловал).

Объем подкачал. Всего 320 страниц, которые читаются слишком быстро, не давая привыкнуть к персонажам и происходящему. Это жалко. Но автор успел написать вторую часть, так что проблема легко нивелируется.

Единственная промашка — последний сюжетный поворот, связанный с трупами нео. Ну е мое. Всегда люди понимали, что если мертвые тела не убрать , то может возникнуть инфекция. А жители кремля оставили сотни тел нео преспокойненько гнить у стен. За что логично и поплатились. 9\10